Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|21:33
Вы здесь: Главная » новости » Лишь 37% рязанцев чувствуют себя счастливыми на работе
  • Подпишись!

Лишь 37% рязанцев чувствуют себя счастливыми на работе 

photodune-5642317-700x466

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что себя чувствуют счастливыми на работе чуть более трети работников компаний Рязани.  А вот огорчает сотрудников рязанских предприятий в первую очередь отсутствие профессионального развития и невысокая зарплата. Также виной может служить сама угнетающая деятельность, осознание бесполезности своего занятия, некомфортные условия труда, плохие отношения с коллегами и начальством и другие причины.

По сравнению с результатами четырехлетней давности значимых изменений не произошло. Если в 2010 году радость в офисных стенах ощущали 36% опрошенных, то сейчас их доля выросла лишь на 2%. Самыми счастливыми оказались представители высшего руководства и топ-менеджеры (58%) в противовес среднему менеджменту и рядовым специалистам. В разрезе профобластей наиболее довольны работой  работники научной сферы (61%) и представители туристического бизнеса (57%). Реже остальных чувство счастья при исполнении должностных обязанностей посещает  представителей сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа»  (26%).

В большинстве случаев сотрудников компаний делает счастливыми сама трудовая деятельность (54%), коллеги (53%) и осознание собственной самореализации (52%). 43% счастливы, когда им платят высокую зарплату, 41% – потому что работодатель создал для них комфортные условия труда, а еще столько же – так как чувствуют, что занимаются значимым и ответственным делом.

Ежедневная деятельность также во многом влияет на эмоциональное состояние рязанцев. Так, только 8% недовольных работой рязанцев, тем не менее, чувствуют себя счастливыми. В то время как 52% респондентов, удовлетворенных своей профессией и должностью, испытывают чувство радости в труде. И все же 48% рязанцев, несмотря получаемые от работы позитивные эмоции, все равно не ощущают приливы счастья на работе.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 23–30  января 2014 г. среди 183 работников компаний Рязани.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта