Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|00:14
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские инспекторы ДПС рассказали школьникам о своей нелегкой работе
  • Подпишись!

Рязанские инспекторы ДПС рассказали школьникам о своей нелегкой работе 

55

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках акции «Неделя мужества!» в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Рязанской области прошел день открытых дверей, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Экскурсия была организована для учащихся 6-го и 11-го классов средней школы №69 г. Рязани. Школьников встретил заместитель командира ОБ ДПС Александр Осин, который рассказал школьникам об особенностях службы в ГИБДД.

Дети узнали, чем живет конкретное подразделение. Ведь батальону есть чем и кем гордиться! На стенде в холле представлены спортсмены ОБ ДПС, среди них мастера спорта международного класса, спортсмены-разрядники. Особенно детей заинтересовали кубки и грамоты, заработанные в различных чемпионатах и соревнованиях.

Школьникам продемонстрировали пистолет Макарова, автомат Калашникова и другое огнестрельное оружие.

Затем ребята познакомились с патрульными автомобилями ГИБДД. Детям дали возможность посидеть в специализированном транспортном средстве, воспользоваться СГУ (стационарным говорящим устройством), включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Закончилось мероприятие возложением цветов к расположенной на территории батальона стелле, посвященной погибшим при исполнении служебных обязанностей инспекторам ДПС, которая. Сотрудники ГИБДД и школьники почтили минутой молчания память тех, кто погиб выполняя служебный долг.

Ребята во время экскурсии узнали много нового и интересного. Возможно, именно кто-то из этих ребят, выберет профессию сотрудника ГИБДД – нелегкую, но очень нужную, интересную и почетную.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта