Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|12:38
Вы здесь: Главная » новости » Рязанской области нужны профессиональные работники туриндустрии
  • Подпишись!

Рязанской области нужны профессиональные работники туриндустрии 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Одной из наиболее актуальных проблем в сфере туризма региона остается нехватка квалифицированных кадров. К такому выводу пришли участники заседания межведомственного совета по туризму, которое 19 февраля провела заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царева. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

На заседании обсуждались вопросы повышения уровня профессиональной подготовки работников туристический индустрии.  Как было отмечено, в настоящее время в регионае профильное образование получают более 900 студентов. По мнению участников заседания, для повышения качества обучения необходимо укреплять взаимодействие учебных заведений и предприятий туристическо-гостиничного комплекса, а также повышать квалификацию преподавателей туристических дисциплин.

Помимо этого, в рамках популяризации туристического направления на заседании было предложено проводить ярмарки вакансий, «дни открытых дверей» на предприятиях туристической отрасли и мастер-классы для молодых специалистов и выпускников вузов.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта