Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|04:50
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалев: Рязанские судьи качественно и ответственно исполняют свои обязанности
  • Подпишись!

Олег Ковалев: Рязанские судьи качественно и ответственно исполняют свои обязанности 

2002144

Об этом губернатор Олег Ковалев заявил в четверг, 20 февраля, на совещании судей, в рамках которого были подведены итоги работы районных судов Рязанской области за минувший год. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Обращаясь Олег Ковалёв отметил, что судебные органы играют исключительно важную роль в государственной системе России, поскольку суды защищают конституционные права граждан, в том числе право на свободу и личную неприкосновенность, защиту чести и достоинства, свободу совести и вероисповедания, пользование родным языком и многие другие.

– Обращаясь в суд, как в высшую инстанцию, человек должен быть уверен, что его дело будет рассмотрено беспристрастно, и по нему будет вынесено справедливое решение, – подчеркнул глава региона.

По мнению губернатора, нужно расширить диалог между судебным корпусом и обществом.

– Сейчас люди предъявляют и к государственным, и к судебным органам повышенные требования, – подчеркнул он. – Однако, уровень общественных ожиданий от работы судов неизмеримо выше, чем от работы любого другого государственного органа.

Как отметил Олег Ковалёв, залогом успешного формирования правовой культуры в обществе является информационная открытость судебной системы.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта