Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|18:57
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани вышел в свет календарь «Они служили России»
  • Подпишись!

В Рязани вышел в свет календарь «Они служили России» 

1

Календарь «Они служили России» – дань памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Этот проект – первый не только в Рязанской области, но и в России – создавался силами нескольких людей. Автором идеи стала Галина Котова, председатель Совета семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Прервавшиеся жизни и несбывшиеся судьбы погибших героев – вечная боль их близких. Именно для них был реализован этот благотворительный памятный проект. Его отличительная черта, если можно так сказать, – вечность. Календарь не имеет года и дней недели, а числа, когда погибли сотрудники милиции, отмечены черным цветом. Каждый календарный лист дополнен стихотворениями поэтов, членов Союза журналистов России и Союза писателей Дмитрия Плоткина и Нурислана Ибрагимова, которые, помимо этого, занимались составлением, версткой и дизайном памятного календаря.

За 40 лет, начиная с 1969 года, были собраны имена 95 сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Это полковники, подполковники, капитаны, лейтенанты и сержанты. Среди них – одна женщина.

Календарь «Они служили России» вышел тиражом в 250 экземпляров, которые планируется вручить семьям погибших героев, а также распространить в районные отделы полиции Рязанской области.

Авторы проекта надеются, что найдутся люди, которые поддержат эту инициативу, и подобные календари будут созданы во всех регионах России. Так как главная его цель – это увековечить память тех людей, которые отдали свои жизни, защищая нашу страну и Отечество.

Екатерина Комарова

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта