Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|19:23
Вы здесь: Главная » новости » Зарплата доярок в Касимовском районе – больше 40 тысяч рублей
  • Подпишись!

Зарплата доярок в Касимовском районе – больше 40 тысяч рублей 

zp_den

Высокая заработная плата напрямую связана с производительностью труда, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

По информации ведомства, в начале года основное производство в Касимовском районе связано с животноводством. В хозяйствах, развивающих молочное скотоводство, заработная плата доярок в январе текущего года находится на уровне выше среднеобластных значений. Так, например, в колхозе им. Ленина Касимовского района заработная плата операторов машинного доения составила 43,7 тысяч рублей, в ООО «Простор» Захаровского района и СПК «Надежда» Александро-Невского района превышает 30 тысяч рублей.

По данным Рязаньстата, в 2013 году средняя заработная плата в сельскохозяйственных организациях Рязанской области составила 15 358 рубля. По сравнению с 2012 годом она выросла на 10,9 %.

Одна из приоритетных задач, которая стоит в агропромышленном комплексе региона – довести заработную плату в отрасли до среднеобластной, отмечается в пресс-релизе министерства. Так, в 2013 году среднемесячная зарплата по Рязанской области в целом составила 21 932 рублей.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта