Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|23:09
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские бойцы завоевали 9 медалей первенства России по универсальному бою

Рязанские бойцы завоевали 9 медалей первенства России по универсальному бою

55

С 17 по 22 февраля в городе Медыни Калужской области прошло первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.

Участвовали в соревнованиях около 300 спортсменов из 29 регионов России: 186 человек – в лёгком универсальном бое (лайт) и 229 – в универсальном бое (классика).

Рязанские бойцы завоевали 9 медалей: 1 золотую, 2 серебряные и 6 бронзовых, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Среди юношей 16-17 лет в дисциплине «универсальный бой (лайт)» победителем в весовой категории до 80 кг стал Ярослав Горинский из клуба «Мужество» (СДЮСШОР «Юпитер»), одержав победу в финале над Германом Видревичем из Оренбургской области. 3 место в весовой категории до 75 кг занял Павел Осокин из клуба «Гранит» (СДЮСШОР «Юпитер»).

Среди девушек 16-17 лет «бронза» досталась Любови Анисичкиной (ДЮСШ «Витязь», с. Поляны), выступавшей в весовой категории до 57 килограммов.

Все призёры получили право выступать в июне на первенстве Европы и в сентябре на первенстве мира в городе Медыни.