Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|15:37
Вы здесь: Главная » новости » В прошлом году рязанские музеи посетило более 670 тысяч человек
  • Подпишись!

В прошлом году рязанские музеи посетило более 670 тысяч человек 

0d2d6b599cdbf8b230aff7ff43539cbd

Об этом рассказал и.о. министра культуры и туризма региона Виталий Попов 27 февраля на заседании коллегии министерства культуры и туризма региона, посвященном Году музеев, которым в Рязанской области был объявлен 2013 год. В мероприятии также приняла участие заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царева, сообщает пресс-служба облправительства.

По словам Виталия Попова, в Год музеев в Рязанской области состоялось более тридцати выставок из федеральных и региональных музейных фондов.

Говоря о 2014-ом, участники заседания напомнили, что наступивший год объявлен Годом культуры, а Рязань станет библиотечной столицей России и примет на своей территории участников Всероссийского библиотечного конгресса.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царева осоенно подчеркнула, что в число основных задач сотрудников отрасли входит работа по укреплению духовно-нравственного воспитания молодежи. Она отметила, что надо более тщательно подходить к выбору репертуара спектаклей и концертов, соблюдать чистоту русского языка.

– Нужно активнее работать с молодежью. Наша миссия – воспитать поколение людей, которое ценит свою страну, знает ее историю и культуру, – подчеркнула Елена Царева.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта