Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:59
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские школьники подобрали пословицы к некоторым статьям Уголовного кодекса РФ
  • Подпишись!

Рязанские школьники подобрали пословицы к некоторым статьям Уголовного кодекса РФ 

00

Во вторник, 4 марта, в Рязанской областной детской библиотеке прошла правовая квест-игра «На весах Фемиды». В ней приняли участие пять школьных команд старшеклассников из 35, 38, 44, 57 и 71 рязанских школ. Данная игра была организована в рамках регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России», сообщила пресс-служба областного суда.

Участники правового квеста не только показали свои знания и эрудицию в области знания законодательства, но и проявили творческие способности, а также – умение слажено работать в команде.

На каждой станции ребят поджидали необычные задания. Так, на станции «Человек слова» один из членов команды должен был выступить в роли кандидата в президенты России. Оценивалась предвыборная речь кандидата,в которой ученики предлагали , пути решения проблемы подростковой преступности.

На станции «Права и дети в Интернете» школьники отвечали на вопросы, посетив детские правовые сайты. Особый интерес у школьников вызвало посещение Детского сайта Президента РФ.

Побывав на станции «Основной закон государства», ребята не только блеснули эрудицией и знаниями по истории Конституции РФ, но и ответили на вопросы – ответы на которые находили непосредственно в тексте Конституции.

Блеснуть своими познаниями в русском языке и правовой подкованности ребятам пришлось на станции «Народная мудрость», где им предлагалось подобрать пословицы к некоторым статьям Уголовного кодекса РФ.

По окончании игры всем командам были вручены сертификаты. Окончательные итоги игры будут оглашены в мае, после того как сыграют все команды.

Фото предоставлены пресс-службой облсуда

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта