Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|20:37
Вы здесь: Главная » новости » Телеканал «Культура» покажет фильм о жизни сапожковского писателя
  • Подпишись!

Телеканал «Культура» покажет фильм о жизни сапожковского писателя 

7_(5)

Телеканал «Культура» снимает фильм о жизни известного сапожковского писателя и журналиста, участника Великой Отечественной войны Анатолия Митяева. Он будет показан в мае – к юбилею писателя. сообщил сайт издательства «Пресса».

Съемки ведутся в детской библиотеке Сапожка, которая носит имя знаменитого земляка. В библиотеке открылась выставка, посвящённая жизни уроженца села Ястребки Сапожковского района Анатолия Митяева. Визит теревизионщиков был приурочен к открытию именно этой выставки.
– Возможность создать музей появилась благодаря нашему сотрудничеству с вдовой писателя Ией Николаевной, – рассказала заведующая детской библиотекой Ольга Черкалина.

По ее словам, осенью прошлого года в библиотеку были переданы личные вещи Анатолия Митяева, фотографии разных периодов его жизни, книги из личной библиотеки с автографами авторов: Булата Окуджавы, Валентина Берестова, Эдуарда Успенского и других. Над созданием музея трудился весь коллектив библиотеки.

Центром экспозиции стал большой письменный стол и книжный шкаф писателя, его рукописи, печатная машинка, радиоприёмник, настольная лампа. Анатолий Васильевич любил охоту и рыбалку, а поделки ручной работы из дерева свидетельствуют о ещё одном его таланте – таланте художника. Но самое ценное, что есть в библиотеке и в музее – это его книги. Всё его творчество было адресовано подрастающему поколению.

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта