Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|19:17
Вы здесь: Главная » новости » Улицу Почтовую в Рязани сделают «вторым Арбатом»
  • Подпишись!

Улицу Почтовую в Рязани сделают «вторым Арбатом» 

2

Городские власти наметили серьезный план реконструкции улицы Почтовой. Об этом сообщил телеканал «Город».  Главный архитектор Рязани Наталья Харибутова рассказала о мероприятиях, которые планируются в рамках проекта реконструкции улицы Почтовой.

– Традиционно Почтовая была связана со всеми знаменательными событиями Рязани, – отметила Наталья Харибутова. – Ни один праздник не обходился без мероприятии я на улице Почтовой. Согласно Генплану города, это часть активной пешеходной оси, которая идет от Кремля вдоль Лыбедского бульвара.  Нам, как и всем, хотелось бы, чтобы это место было красиво благоустроено. Поэтому проектом благоустройства, который был разработан в марте 2013 года, предусматривается мощение современной тротуарной крупноформатной плиткой. Кроме того, на Почтовой установят скамейки и светильники,  а также малые формы архитектуры.

На вопрос, не предусматривает ли проект реконструкции улицы Почтовой строительства высотных зданий, Наталья Харибутова ответила, что «конечно, нет». По ее словам, на Почтовой расположено множество архитектурных памятников, каждый из которых имеет охранную зону, и никакого высотного строительства здесь быть не может.

Кроме того, на улице Почтовой запланировано открытие трех музеев: литературного, путешественников и фотографии. Об этом заявил в том же интервью депутат областной думы Михаил Крылов.

По его словам, горадминистрация выделит более тысячи квадратных метров под создание музеев.

1

 

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта