Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|16:02
Вы здесь: Главная » новости » В Старожиловском районе активно развивается птицеводство
  • Подпишись!

В Старожиловском районе активно развивается птицеводство 

55

14 марта в ходе рабочей поездки губернатор Рязанской области Олег Ковалев посетил Старожиловский район, где ознакомился с работой птицеводческих предприятий, специализирующихся на разведении нетрадиционных для Рязанской области индеек и перепелов, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Олег Ковалев посетил подсобное хозяйство ОАО «Старожиловский молочный комбинат», где осмотрел инкубаторий, производственный, фасовочный и холодильный цеха, ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции. В мае 2013 года на предприятии было начато производство яиц и мяса перепелов.

Глава региона также побывал в ООО «Рудо-Индостар», расположенном в деревне Брусня Старожиловского района. Предприятие реализует инвестпроект по строительству птицефермы для производства мяса индейки мощностью 4 тысячи тонн.

Подводя итоги поездки, Олег Ковалев отметил, что специализация на выращивание перепелов и индейки является одним из наиболее перспективных направлений птицеводства.

«Создание и укрепление таких производств, расширение объема реализации дает большой эффект, – сказал Олег Ковалев, – думаю, что у этого бизнеса хорошие перспективы». Он подчеркнул, что эффективно работающие агропредприятия региона могут рассчитывать на поддержку со стороны областного Правительства.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта