Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|08:02
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани 20-летие отметила городская общественная организация родителей детей-инвалидов
  • Подпишись!

В Рязани 20-летие отметила городская общественная организация родителей детей-инвалидов 

55

17 марта в доме Салтыкова-Щедрина отметила свое 20-летие городская общественная организация родителей детей-инвалидов.

В 1994 году в нашем городе появилась ГООРДИ   — сообщество мам, бабушек, отцов и дедушек объединившиеся  чтобы помочь детям с отклонениями в развитии. Вместе с организацией дети и родители росли, развивались, открывали в себе новые таланты. Все ребята занимаются чем-то своим: среди них есть художники, поэты музыканты, чтецы. Выросло уже целое поколение воспитанников организации. Уже 20 лет ГООРДИ помогает детям найти свое место в жизни и сталь полноправными членами современного общества.

Лилия Семеновна Харитонова, один из преподавателей, стоявшая у истоков организации говорит: « С общественной организацией я связана почти 20 лет. На моих глазах выросли эти дети. Некоторых из них теперь не узнать. Работать было сложно, было жалко детишек, ком подступал к горлу. Медицина поставила им страшный диагноз – не обучаемость. Это не так. Они обучаемы. Главное условие их любить».

Много теплых слов прозвучало в адрес Тамары Николаевны и всей организации от друзей, воспитанников и их родителей. Ребята представили свои творческие работы: пели, читали стихи.

Очень трудно столкнутся с такой проблемой, как ребенок инвалид. Городская общественная организация родителей детей-инвалидов готова помочь и поддержать родителей и, конечно же, ребят.

 Фото Марии Грачевой

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта