Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|20:29
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани дети с ОВЗ изучают компьютерные программы в рамках проекта «Компьютерная грамотность»
  • Подпишись!

В Рязани дети с ОВЗ изучают компьютерные программы в рамках проекта «Компьютерная грамотность» 

55

В Рязани, дети с ограниченными возможностями из социальной программы «Образование для ВСЕХ» продолжают изучать компьютерные программы в рамках проекта «Компьютерная грамотность», организованного благотворительным Фондом «ДетскиеДомики».

В Рязанском методическом центре народного творчества под руководством добровольцев фонда, ребята совершенствовали свои навыки работы с программой Word. Ведущий мастер-класса – Андрей Родионов показал детям много полезных функций и хитростей, при помощи которых обычный текст можно превратить в информативный и яркий документ любого формата. Ребята форматировали текст: меняли шрифт и размер букв, цвет и расположение, толщину линий и вид фона, вставляли таблицы и рисовали картинки.

Кому-то очень понравилось создавать диаграммы, и они придали своему документу официальный деловой вид. Кто-то оформил текст фотографиями, рисунками и выбрал шрифт с завитушками, творя поздравительную открытку.

Свои работы ребята посвятили программе «Образование для ВСЕХ». Дети написали много пожеланий и добрых слов в адрес, как самой программы, так и ее организаторов.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта