Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|22:44
Вы здесь: Главная » новости » Дети с ОВЗ посетили Рязанский мобильный планетарий
  • Подпишись!

Дети с ОВЗ посетили Рязанский мобильный планетарий 

55

Дети с ограниченными возможностями из социальной программы «Образование для ВСЕХ» посетили Рязанский мобильный планетарий и познакомились с профессией астронома в рамках проекта «День профессий», реализуемого благотворительным Фондом «ДетскиеДомики».

Астрометрия, астрофизика, галактическая астрономия, космическая навигация. Это не цитата из фантастической книги, это перечень профессий, о которых ребятам рассказали в Рязанском мобильном планетарии.

Астрономия — одна из древнейших естественных наук, всегда была чрезвычайно важна для человечества. По звездам находили путь, определяли дату начала сельскохозяйственных работ и даже предсказывали будущее.

В планетарии дети не только увидели звездное небо, но и познакомились с историей развития астрономии как науки от древних астрологов до самых современных обсерваторий. От самого первого телескопа, изобретенного Галилеем, до самого современного космического комплекса «Хаббл».

Узнали, что астрономия – это и очень современная профессия. И даже – профессия будущего. Потому что человечество всегда будет стремиться покинуть пределы своей планеты и познать тайны вселенной.

И возможно теперь кто-нибудь из ребят, наблюдая за звездами, решит стать астрофизиком и связать свою жизнь с загадочным миром бескрайнего космоса.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта