Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|20:00
Вы здесь: Главная » новости » Сотрудники ГИБДД провели в Рязани рейд по выявлению тонированных автомобилей
  • Подпишись!

Сотрудники ГИБДД провели в Рязани рейд по выявлению тонированных автомобилей 

55

20 марта в Рязани проводилось рейдовое мероприятие, направленное на выявление правонарушений со стороны водителей транспортных средств, связанных с управлением автомобилем, на котором установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

В настоящее время разрешено применять тонированные ветровые и передние боковые стекла, светопропускная способность которых должна составлять не менее 70%. Также не допускается применение различных предметов, на этих стеклах, в виде шторок, жалюзей и так далее.

Нарушение данного требования влечет наложение административного штрафа, в размере 500 рублей, со снятием государственных регистрационных знаков и запретом на эксплуатацию транспортного средства.

В случае, если водитель будет управлять транспортным средством без государственных регистрационных знаков, он может быть привлечен к ответственности, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев.

В результате рейдового мероприятия к административной ответственности было привлечено 23 водителя транспортных средств.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта