Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:57
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская футболистка забила гол в первой игре «Кубанской весны»

Рязанская футболистка забила гол в первой игре «Кубанской весны»

55

В Сочи стартовал традиционный международный турнир «Кубанская весна» среди молодежных сборных команд. В первом матче группового турнира команда России уверенно переиграла соперниц из Румынии – 2:0. Один из мячей на счету защитницы «Рязани-ВДВ» Анны Беломытцевой.

Беломытцева – единственная представительница «Рязани-ВДВ» в молодежной сборной – вышла в стартовом составе. На 63-й минуте Анна подключилась к атаке при подаче углового и четким ударом головой отправила мяч в ворота Румынии. Счет стал 2:0 (первый точный удар россиянок нанесла Алена Андреева из ЦСП-«Измайлово») и чуть позже, на 70-й минуте, «десантница» была заменена.

Всего в турнире «Кубанская весна» принимают участие 12 команд. На предварительном этапе они разделены на три подгруппы. В группе Б сборной России предстоит сыграть еще с командами Азербайджана (22 марта) и Израиля (24 марта). В рамках первого тура матч между этими соперниками завершился победой израильтянок – 1:0.

В Сочи молодежная сборная России прибыла из Турции, где проходил подготовительный учебно-тренировочный сбор подопечных Александра Шагова. Его венчал контрольный матч с молодежной сборной Беларуси. Россиянки выиграли – 2:0. Анна Беломытцева вышла в стартовом составе и, как и большинство партнерш, была заменена в перерыве.