Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|12:40
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани откроется персональная выставка Лены Гонтаренко «Живопись»
  • Подпишись!

В Рязани откроется персональная выставка Лены Гонтаренко «Живопись» 

66

В Рязани, 26 марта в 16.00 в галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» состоится открытие персональной выставки Лены Гонтаренко «Живопись».

Елена Эдуардовна Гонтеренко родилась 2 апреля 1970 г. в Каменске-Шахтинском Ростовской обл.С 1991 г. Е. Гонтаренко активно участвует в художественных выставках, в том числе всероссийских и международных. В 2004 году она стала победителем Всероссийской выставки-конкурса женщин художников России в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (диплом Российской академии художеств), в 2005 вошла в число участников Международной выставки «Победа!», в 2009 — победила в областном конкурсе «Маэстро». С 2005 г. является членом Союза художников России. Работы художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка живописи станет дебютной в творчестве художника. В первую очередь, Лену Гонтаренко знают как художника декоративно-прикладного искусства, работающего в технике гобелена более 20 лет.

Творческий мир художника наполнен яркими, солнечными красками, живет своей неповторимой уникальностью, как бутон нераспустившегося цветка или крылышко бабочки. Художник черпает вдохновение в понятном и близком, в том, что привычно окружает всех нас. Но художественное видение Лены Гонтаренко отличается от усталого взгляда простого обывателя.

На вернисаже представлено более 40 работ, основным жанром среди которых является натюрморт.

Выставка работает с 26 марта по 20 апреля с 11.00 до 19.00, вход до 18.00 по адресу: Первомайский проспект, 14.

Выходной день – понедельник.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта