Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|11:48
Вы здесь: Главная » новости » Олег Ковалёв поручил избавиться от мусора в населенных пунктах Рязанской области
  • Подпишись!

Олег Ковалёв поручил избавиться от мусора в населенных пунктах Рязанской области 

66

25 марта на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв заявил о необходимости активизировать работу по уборке и благоустройству территорий населённых пунктов, сообщается на сайте облправительства. Олег Ковалёв подчеркнул, что работа по очистке населённых пунктов от мусора должна вестись системно и оперативно.

— Прошу глав районов, глав поселений уделить внимание каждому домохозяйству: чтобы были убраны палисадники, а также прилегающие территории, починены и покрашены заборы, собрана прошлогодняя трава, — сказал губернатор. — К этой работе нужно привлечь жителей, помочь им с техникой для вывоза мусора.

По словам, главы региона, помимо уборки населённых пунктов, нужно также активизировать работу по приведению в порядок территорий вдоль дорог и у остановочных павильонов. Губернатор особо отметил, что с наступлением тёплой погоды начинается пожароопасный период. Он подчеркнул, что следует уделить самое серьёзное внимание вопросам профилактики возникновения пожаров и предотвращению пала сухой травы. Кроме того, Олег Ковалёв обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость активизации деятельности административных комиссий.

— Нужно провести сходы граждан, собрания в школах, где ещё раз поговорить о вопросах противопожарной безопасности, благоустройства, уборки мусора, — заявил Олег Ковалёв, — надо проверить все объекты, населённые пункты, дать соответствующие предписания и устранить нарушения, если таковые есть. Всех, кто не будет реагировать, — привлекать к административной ответственности.

Контролировать эту работу губернатор поручил министру региональной безопасности и контроля Рязанской области Ивану Перову.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта