Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|03:28
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани состоялось открытие первенства России по летнему полиатлону
  • Подпишись!

В Рязани состоялось открытие первенства России по летнему полиатлону 

66

В Рязани, 27 марта, в спортивном манеже «Юность» состоялось торжественное открытие первенства России среди юниоров 1991-1998 годов рождения по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Соревнования будут проходить с 27 по 30 марта по четырем дисциплинам (бег на 60 м, плавание на дистанции 100 м, стрельба, без на выносливость). В них примут участие более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Чувашия, Тамбовской, Нижегородской, Белгородской, Тверской, Калужской, Рязанской, Томской областей, Краснодарского края.

Победители и призеры соревнований в личном виде программы будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Справка о развитии полиатлона в регионе

Полиатлон, пришедший на смену ГТО, стал общедоступным видом спорта и получил большое развитие в России и Рязанской области.  Цель данного вида спорта – всестороннее развитие основных физических качеств и жизненно необходимых прикладных навыков.
С октября 2004 года в городе Рязани находится штаб-квартира ВФП, с 2007 года – штаб-квартира Международной ассоциации полиатлона. В регионе созданы необходимые предпосылки и условия для подготовки мастеров спорта по полиатлону, на территории области проводятся соревнования самого высокого уровня. Дважды (2003, 2007 годы) в регион принимал чемпионат и первенство мира по полиатлону.

Проведение чемпионата мира по летнему полиатлону 2003 года в городе Рязани явилось показателем высокого уровня развития этого вида спорта в области. Рязанцы Юрий Колдин и Андрей Цыганков стали чемпионами мира.  В 2013 году было проведено сразу 3 знаковых соревнования по летнему полиатлону: всероссийский фестиваль, чемпионат и первенство России. В городе Сасово Рязанской области, являющимся центром данного вида спорта в регионе, регулярно проводятся крупные соревнования: в 2013 и 2014 годах были проведены Чемпионаты и Кубки России по зимнему полиатлону.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта