В апреле помоют рязанские памятники, а городские фонтаны подготовят к работе

В апреле помоют рязанские памятники, а фонтаны подготовят к работе в летний период. Данные мероприятия будут проведены в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке, который пройдет в Рязани с 1 апреля по 8 мая. А 12 апреля состоится общегородской субботник по очистке и благоустройству дворов, парков, скверов, набережных, уличных посадок и других территорий города. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Во время проведения месячника продолжатся работы по ремонту дорог, очистке от мусора парков и скверов, приведению в порядок мостов, лестниц, остановочных павильонов, колодцев ливневой канализации. Планируется отремонтировать и расставить урны для сбора мусора в парках, скверах, на бульварах города, остановках общественного транспорта, улицах города.
Жилищно-коммунальные службы должны будут организовать работу по очистке дворовых территорий от мусора; обеспечить вывоз крупногабаритных отходов и несанкционированных свалок с дворовых территорий; отремонтировать бельевые площадки, детское игровое оборудование; привести в порядок отмостки, цоколи домов, бетонные покрытия контейнерных площадок; благоустроить и озеленить дворовые территории; обновить аншлаги и номерные знаки на жилых домах; провести обрезку кустарника и побелку деревьев, организовать вывоз веток.