Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|22:13
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанском музыкальном колледже имени Пироговых пройдут два конкурса молодых музыкантов
  • Подпишись!

В Рязанском музыкальном колледже имени Пироговых пройдут два конкурса молодых музыкантов 

55

4 апреля и.о. министра культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов принял участие в пресс-конференции, посвященной проведению в Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А. Пироговых открытого областного конкурса исполнителей на скрипке и виолончели «Волшебный смычок» и II Открытого областного конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах, сообщается на сайте облправительства.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в этом году практически все мероприятия проходят в новом формате – им присвоен статус открытых. По словам и.о. министра Виталия Попова, это не только повышает престиж конкурсов, но и дает право победителям и лауреатам стать кандидатами на получение государственной премии для поддержки талантливой молодежи. Мероприятия проводятся в 2 тура. В них могут принять участие как воспитанники детских музыкальных школ, так и студенты учреждений среднего профессионального образования в области искусств.

Конкурс «Волшебный смычок» пройдет 9-10 апреля в Рязанском музыкальном колледже им. Г. и А. Пироговых. Заявки на участие подали 55 исполнителей на струнно-смычковых инструментах рязанского региона и Москвы. Жюри возглавит Заслуженная артистка РФ, доцент Московской государственной консерватории им. П. Чайковского Ариадна Анчевская, которая на открытии конкурса даст сольный концерт.

Во Втором открытом областном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах 12 апреля планируется участие 60 молодых музыкантов из Москвы, Ярославля, Саратова, Рязани и области. Председатель жюри – профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, Народный артист РФ Анатолий Любимов.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта