Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Декабрь 11, 2019|05:55
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спортсмены завоевали семь медалей чемпионата России по грэпплингу

Рязанские спортсмены завоевали семь медалей чемпионата России по грэпплингу

77

С 28 по 30 марта в Самаре состоялся чемпионат России по грэпплингу в дисциплине «грэпплинг» (No-Gi) среди мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, в котором приняли участие около 250 спортсменов из 80 регионов России.

Рязанская сборная достойно выступила на соревнованиях и завоевала 7 медалей, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Чемпионом России в состязаниях в кимоно (ги) стал тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Антей» города Рязани Роман Гавриков, выступающий в категории до 92 кг. В борьбе без кимоно (ноу ги) он завоевал серебряную награду.

Мария Дерганева и Евгения Чернощекова в весовых категориях до 53 кг и до 71 кг заняли 2 места в обеих дисциплинах (ги и ноу ги).

Дмитрий Небольсин в весе до 84 кг в дисциплине ги взял «бронзу».

Роман, Мария и Елена по итогам соревнований прошли отбор в сборную команду России, в составе которой они представят Рязанскую область на чемпионате мира по грэпплингу, который пройдет в Москве в ноябре 2014 года.