Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|22:31
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани стартовал проект «Культурные бои»
  • Подпишись!

В Рязани стартовал проект «Культурные бои» 

rf5W-R_J8Y0

3 апреля в камерном зале Рязанской филармонии им. С.А.Есенина прошла первая дискуссия проекта «Культурные бои». Культурологический джем, объединенный общей темой, подразделялся на несколько подтем. В этот день бой разразился между представителями разных возрастных групп: директор непрерывного образования РГУ им. Есенина Еленой Осиповой и Ириной Кошевой, арт-директором клуба «ДК».

Начался вечер с выступления нового объединения филармонии «Солисты Рязани». После на обсуждение был вынесен первый вопрос: «Что вы ждете от года культуры?»

– В Год культуры мы должны сделать всё, чтобы учреждения культуры смогли успешно конкурировать с торговыми центрами, чтобы в сферу культуры пришла молодёжь, которая напиталась творческого начала, чтобы в Рязани было больше культурных людей, – заявила Елена Осипова.

В свою очередь, Ирина Кошевая отметила, что молодёжь имеет сейчас в Рязани возможность выбора – в областном центре проходит достаточно интересных мероприятий, которые молодые люди могут посетить в свободное время.

Несмотря на различные взгляды обе стороны сошлись в том, что воспитывать культуры важно и нужно. « Главное в культуре – заложить ориентиры для человека. Если они есть, а, главное, – в них есть потребность, то это и есть настоящая культура, – сказала Елена Петровна. В ходе мероприятия каждый желающий мог высказать свое мнение, согласится или нет с мнением спикеров.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта