Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|11:01
Вы здесь: Главная » новости » Одно из отделений Рязанского музыкального колледжа отметило свое десятилетие
  • Подпишись!

Одно из отделений Рязанского музыкального колледжа отметило свое десятилетие 

1

В пятницу, 4 апреля, во Дворце молодежи прошел праздничный концерт, поводом для которого стал десятый день рождения эстрадно-джазового отделения Рязанского музыкального колледжа имени Григория и Александра Пироговых.

«Нам десять лет!», – с радостью сообщила ведущая мероприятия. Начался праздничный концерт с выхода на сцену группы студентов,  которые исполнили композицию «Подмосковные вечера» – без музыкального сопровождения.

Как и полагается, на празднике собралось много гостей. Так, пришел поздравить педагогов и студентов депутат Рязанской областной Думы Александр Шерин. Он пожелал будущим исполнителям «долгих лет голосовой жизни».

– В нашем городе не добывают нефть и газ, но зато у нас поют на сцене настоящие таланты, – отметил Шерин.

Как признался депутат, когда он был курсантом десантного училища, ему уже приходилось встречаться с главной именинницей вечера Маргаритой Марчуковой. Тогда, в далеком 1995 году, она исполняла патриотические песни. Шерин наградил ее почетной грамотой Рязгордумы и нагрудным знаком. Также он вручил благодарности и другим преподавателям музучиища.

Музыкальный подарок подготовила солистка группы «Мама Jazz» Элла Хрусталева, одна из первых вокалисток, начавшая педагогическую карьеру в колледже.

– Исполнители, которые сегодня поют на этой сцене – музыкальные бриллианты. Это заслуга тех, кто стоит у руля эстрадно-джазового отделения, – поделилась Хрусталева. Также певица призналась, что иногда она с сожалением вспоминает те годы, когда сама работала в музучилище. В знак уважения и любви она исполнила для зрителей медленную и лирическую композицию.

На концерте присутствовали и почетные гости, среди которых начальник управления культуры администрации города Рязани Евгения Власова. Она поздравила всех присутствующих с десятилетним юбилеем и вручила благодарность «идейному вдохновителю,  человеку, который является национальным достоянием нашего города» — заслуженной артистке России Маргарите Марчуковой.

В этот день студенты исполняли совершенно разные композиции. Так, например, на сцене прозвучали проникновенная песня «Adagio», исполненная на французском языке, не менее мелодичная» I believe I can fly».  А известная в нашем городе джазовая певица Ольга Старостенко, которая кстати тоже является студенткой колледжа, спела для зрителей песню «Love is blind». Популярные композиции исполняли для гостей и девушки из трио «Мелани».

Завершился концерт совместной песней всех исполнителей. К ним присоединились и педагоги, среди которых Вероника Кокорева, и конечно же, Маргарита Марчукова.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта