Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|21:23
Вы здесь: Главная » новости » В Рязань не будут пускать транспорт с опасными отходами – Олег Ковалев
  • Подпишись!

В Рязань не будут пускать транспорт с опасными отходами – Олег Ковалев 

P1550263

- Говорят, что на полигоне в Турлатове снова прячут промышленные отходы? – такой вопрос задали рязанские журналисты губернатору Олегу Ковалёву на пресс-конференции, которая состоялась в среду, 9 апреля. Глава Рязанской области пояснил:

- Мы вместе с прокуратурой в течение ряда лет вели работу, с тем, чтобы прекратить работу предприятий, которые складировали опасные отходы на полигоне в Турлатове. Были судебные решения. Но лазейки в законе позволяли собственникам этих предприятий зарегистрировать такие же фирмы – уже в других регионах – и снова везти к нам сюда свои отходы. Поэтому теперь мы будем работать не над запретом предприятий, которые растут, как грибы после дождя, а над тем, чтобы запретить функционирование самого полигона. Мы можем разрешить только рекультивацию того, что на нем уже хранится.

Конечно, будем принимать и практические меры: вместе с правоохранительными органами останавливать и не пускать в Рязань транспорт с опасными отходами. И здесь нам очень важна поддержка общественности, потому что никто кроме нее лучше не проконтролирует, где и когда вдруг появляется этот транспорт. У нас хорошие экологические организации: они и сами работают, и другим скучать не дают! – заключил Олег Ковалёв.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта