Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|15:04
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани торжественно открыли всероссийские соревнования по спасательному спорту
  • Подпишись!

В Рязани торжественно открыли всероссийские соревнования по спасательному спорту 

1004145

10 апреля на манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области состоялась торжественная церемония открытия Кубка МЧС России по спасательному спорту. Об этом сообщается на сайте облправительства.

Участников соревнований приветствовали организаторы и почетные гости. От имени губернатора и правительства Рязанской области к командам обратился вице-губернатор Сергей Филимонов. Он подчеркнул, что спасательный спорт играет важную роль в деле подготовки специалистов, обеспечивающих безопасность населения.

– Надеюсь, что со временем этот вид спорта будет развиваться, привлекая все больше сильной и смелой молодежи, готовой помогать людям, – сказал Сергей Филимонов.

В соревнованиях принимают участие 19 сборных региональных Управлений МЧС России, а также команды ведомственных учреждений. В программу состязаний включено преодоление специальной полосы препятствий, в ходе которых отрабатывается командная работа по оказанию помощи пострадавшим в чрезвычайной ситуации. В частности, по использованию специального оборудования для спасения людей, пострадавших в результате техногенных катастроф.
По словам временно исполняющего обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России Ришата Нуртдинова, в соревнованиях принимают участие сильнейшие команды страны, показавшие хороший результат по итогам 2013 года. Он отметил, что, участвуя в состязаниях, спортсмены-спасатели не только демонстрируют силу, ловкость и выносливость, но и обмениваются опытом, совершенствуют профессиональные навыки.
Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта