Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|14:33
Вы здесь: Главная » новости » Паралимпийцы Светлана Коновалова и Александр Проньков получили «Благодарности от Земли Рязанской»
  • Подпишись!

Паралимпийцы Светлана Коновалова и Александр Проньков получили «Благодарности от Земли Рязанской» 

1504147

Во вторник, 15 апреля, губернатор Рязанской области Олег Ковалеввстретился с победителями XI Паралимпийских зимних игр в Сочи Светланой Коноваловой и Александром Проньковым. Об этом сообщила  пресс-служба облправительства.

Приветствуя участников встречи, Олег Ковалев поблагодарил их за успешное выступление на Паралимпийских играх в Сочи. Он отметил, что на соревнованиях рязанские спортсмены продемонстрировали прекрасную подготовку, боевой дух и стремление к победе.

– Я, как все жители Рязанской области, очень переживал за вас, – сказал Олег Ковалев. – Вы – настоящий пример для нашей молодежи. Уверен, что впереди вас ждет большое спортивное будущее и новые победы. Глава региона вручил Светлане Коноваловой и Александру Пронькову памятные знаки «Благодарность от Земли Рязанской», а также сертификаты о денежном поощрении.

Выпускница Михайловского экономического колледжа-интерната Светлана Коновалова и студент этого образовательного учреждения Александр Проньков выступали в составе сборной России на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. По итогам состязаний Светлана Коновалова завоевала пять наград: две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Александр Проньков стал победителем лыжной гонки на 10 километров свободным стилем, принеся в копилку сборной «золото» Паралимпиады.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта