Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|14:24
Вы здесь: Главная » новости » Судьбу бывшего начальника рязанской налоговой решит суд
  • Подпишись!

Судьбу бывшего начальника рязанской налоговой решит суд 

Архив редакции "Родной город"-Рязань".

В Тверской суд столицы поступили 150 томов уголовного дела в отношении экс-начальника рязанской областной налоговой инспекции N1 Геннадия Колпикова и его подельника бизнесмена Александра Дзиова. По версии обвинения, они похитили из бюджета НДС на сумму более 19 миллионов рублей.

В 2012 году Геннадий Колпиков перевелся из московской налоговой инспекции №15 в Рязань, где возглавил областную инспекцию №1. Как отмечает «Коммерсант», на новом месте налоговик вступил «в преступный сговор с неустановленными следствием лицами». От них Колпиков получил подложные документы, согласно которым фирма «МГ Консультант» должна получить выплаты НДС. По мнению следователей, данная компания является «однодневкой». Но несмотря на этот факт, Колпиков поручил своим подчиненным удовлетворить требование фирмы и подготовить все документы, которые впоследствии он сам и подписал.
В результате 19 миллионов 200 тысяч бюджетных рублей утекли на счета «МГ Консультант», а потом похищены.

Задержали Колпикова 15 ноября 2012 года. Практически сразу его уволили из органов налоговой службы «в связи с истечением трудового контракта».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта