Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Май 3, 2024|11:00
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская «Звезда» прервала свою затянувшуюся 8-матчевую серию без побед

Рязанская «Звезда» прервала свою затянувшуюся 8-матчевую серию без побед

14

Рязанская «Звезда» прервала свою затянувшуюся серию без побед, составившую восемь матчей. На своем поле наши футболисты обыграли ФК «Тамбов» – 1:0. Единственный забитый мяч, решивший исход встречи, на 53-й минуте отправил в ворота гостей Андрей Маматюк.

«ЗВЕЗДА» (Рязань) – ФК «ТАМБОВ» – 1:0 (0:0)

Гол: МАМАТЮК, 53.

«Звезда»: Яковлев, Грушин, Фомин, Елисеев (Нартиков, 85), Сахвадзе, Данилин, Миронов, Дудиков (Жидких, 70), Фальковский (Шахназаров, 35), Маматюк (Шебанов, 79), Нечаев (Городцов, 89).

ФК «Тамбов»: Букиевский, Хабаров (Васильев, 52), Щигорев, Овсов (Баев, 71), Михалев, Спицын, Герк, Тыняный, Сопин, Часовских (Свистунов, 48), Семенов (Строков, 55).

Предупреждения: Фальковский, 29 – грубая игра; Сопин, 82 – срыв атаки; Герк, 89 – срыв атаки.

Судьи: Чернов, Коржевский, Елеференко (все – Москва).

26 апреля. Рязань. Стадион «Спартак» 800 зрителей.

Последний раз перед этим матчем рязанцы побеждали 29 сентября в Калуге. Дома же подопечные Гарника Аваляна радовали болельщиков победой и вовсе 17 августа, тогда был обыгран ФК «Орел». Казалось бы, игра с аутсайдером – прекрасная возможность разом обрезать все эти неприятные серии. Только вот ФК «Тамбов», сменив в конце прошлого года наставника (команду возглавил известный в прошлом форвард Сергей Передня), зимой неплохо укрепился и горит желанием заметно улучшить свое турнирное положение. «В Рязань приехали побеждать», – «оптимистично» предупредил некогда выступавший за нашу команду голкипер тамбовчан Сергей Куликов, оставшийся, впрочем, в резерве.

Свои амбиции ФК «Тамбов» продемонстрировал уже в первом тайме, который, в целом, прошел с преимуществом гостей. «Звезда» до поры ограничилась лишь парой штрафных с перспективных позиций, но сначала Евгений Дудиков, а затем Евгений Фальковский в створ не попали.

Тамбовчане атаковали разнообразнее. В начале матча на навес с левого фланга Сопина откликнулся Часовских – Виталий Яковлев не без труда вытянул мяч из нижнего угла. Пришлось потрудиться голкиперу «Звезды» и на исходе получаса игры, когда он перевел в штангу удар Михалева после подачи углового. При добивании вряд ли бы выручил хозяев и вратарь, но на наше счастье Часовских отправил мяч над перекладиной. Был со стороны гостей и еще ряд неплохих подходов к штрафной рязанцев, но дальше их не пускали защитники.

«Звезда» уровняла позиции по голевым моментам в первом тайме перед самым перерывом. Оказавшийся на передовой защитник Олег Елисеев сначала выиграл у оборонцев ФК «Тамбов», затем первым оказался на подборе и на исполнение закручивал мяч в дальний угол – штанга!

За экватором встречи «Звезда» все очевиднее стала передавать в распоряжение соперника мяч и территорию, рассчитывая на быстрые ответные атаки. И эта тактика принесла плоды на 53-й минуте. Перехватив мяч в центре поля, хозяева в несколько передач доставили его на фланг Александру Нечаеву, который выполнил хороший навес на набегавшего Андрея Маматюка. Его удар головой был точен – 1:0.

После ФК «Тамбов» пытался отыграться и надо сказать, соперник был к этому очень близок. Дважды из убойных позиции бил Свистунов. В первом случае спасла перекладина, во втором – великолепный Яковлев, отразивший удар с линии вратарской.