Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|09:53
Вы здесь: Главная » новости » В Рязанском радиоуниверситете выбрали «Мисс Радиовселенная»
  • Подпишись!

В Рязанском радиоуниверситете выбрали «Мисс Радиовселенная» 

TgUoYGRTj1E

В среду, 30 апреля, в Рязанском областном театре драмы прошел десятый юбилейный конкурс красоты, ума и таланта «Мисс Радиовселенная-2014″. Как можно догадаться по названию, на этот раз «радик» выбирал «самую обаятельную и привлекательную» обладательницу короны. За титул лучшей студентки радиоуниверситета боролись шесть девушек, каждая из которых в этот вечер удивила зрителей, демонстрируя свои умения и таланты.

Как всегда, конкурсная программа началась с представления участниц, которые в свете софитов появились на сцене. После чего они рассказали зрителям о себе и о своей жизни. Это было первое состязание — конкурс «Визитка». Конкурсантки демонстрировали свои сильные стороны. Так, например, студентка факультета радиотехники и телекоммуникаций Екатерина Попова показала всем умение управлять своим телом. Сначала на экране появились кадры, на которых девушка парила, как воздушная гимнастка, выполняя акробатические трюки. Затем конкурсантка вышла на сцену и станцевала танец живота. Другая участница Екатерина Дорожкина, студентка факультета вычислительной техники, уверила всех сидящих в зале, что по жизни нужно идти с улыбкой на лице, исполнив популярную композицию «Улыбайся». Следующей на сцене появилась девушка в черном. Как оказалось позже, незнакомкой была Владислава Сеничева. Девушка рассказала зрителям, что для нее значит танец, после чего продемонстрировала свои способности и вместе с группой поддержки исполнила танец в стиле бурлеск. А вот конкурсантка Мария Кухарева не стала танцевать, а решила удивить всех песней. Но началось ее выступление с театральной постановки о жизни в общежитии, где сама девушка живет вот уже несколько лет. После веселых и правдивых сцен «общажной» жизни Мария все-таки исполнила для зрителей музыкальную композицию. Но лучшей, по мнению членов жюри, в этом конкурсе стала Валерия Жукова. Девушка нестандартно подошла к своей визитке. Сначала она представила видео, в котором известные актеры рассказывали о ней. После чего студентка продемонстрировала несколько сценок из своей жизни, а закончила свое выступление зажигательным танцем.

Самым неожиданным для конкурсанток стал следующий этап конкурса. В этом году организаторы придумали для девушек необычное задание для «Импровизации». Конкурсанткам нужно было прорекламировать…технические устройства такие, как трансформатор, резистор, конденсатор. Девушки по-разному подходили к заданию. Но самую удачную рекламу об устройстве, по мнению жюри, представила Екатерина Попова.

Не стоит забывать, что девушки учится в радиотехническом университете. А это значит, что каждая из них просто обязана собирать электрические цепи. «Лабораторный практикум» — так назывался следующий конкурс. Конкурсанткам необходимо было правильно что называется «воткнуть проводки». Если все соединено верно, то загоралась лампочка. Но была важно также и последовательность цветов, которыми она горела. Все хитро. В этом конкурсе самой быстрой и точной оказалась студентка инженерно-экономического факультета Юлия Аникина.

Пока участницы готовились к следующему конкурсы, на экранах появились их фотографии, которые девушки подготовили заранее. Каждой из них была дана страна, и участница должна была показать ее на своих фотографиях. После чего прошел самый любимый у мужской части зала конкурс — дефиле в купальниках. Чтобы перевести дыхания, ведущие объявили начало следующего этапа — видеоконкурса. Темой его стало счастье. Девушки показали в своих роликам, что для них значит «счастье». Так, например, для Владиславы Сеничевой танцы являются неотъемлемой частью жизни. Она счастлива, когда танцует. Для другой конкурсантки Юлии Аникиной счастье — это путь домой, возвращение в родные места. «Счастье — это здорово!» — призывала всех Мария Кухарева. В своем видеоклипе девушка показала, что счастье — это когда ты делаешь то, что тебе хочется, когда ты молод и полон энергии. Высшей оценкой жюри в этом конкурсе отметило Юлию Аникину.

Завершалась конкурсная программа самым красивым и женственным этапом — дефиле в вечерних платьях. Девушки, подобно грациозным лебедям, скользили по сцене, показывая зрителем не только себя, но и свои платья.

После небольшого совещания жюри было готово назвать победительницу. Приз от ректора вуза получила Юлия Аникина. А обладательницей звания «Мисс Радиовселенная-2014″ стала Екатерина Попова.

Фоторепортаж Дарьи Филаткиной

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта