Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|07:18
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский спортсмен завоевал «золото» международного турнира по самбо в составе команды ЦФО

66

Со 2 по 5 мая в Санкт-Петербурге прошел финальный этап международного турнира по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России среди юношей 1997-1998 годов рождения.

Сборная команда Центрального федерального округа завоевала первое место, 2 и 3 места заняли команды Приволжского и Дальневосточного федеральных округов соответственно. В ее составе выступал рязанский спортсмен, победитель зональных соревнований турнира по самбо «Победа» в городе Елец Илья Фалин, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

Среди городов-героев 1 место завоевала Москва, 2 место – Волгоград, 3 место – Санкт-Петербург. Среди городов воинской славы на 1 месте г. Анапа, 2 место у г. Коврова, 3 место занял г. Елец. Среди иностранных государств победила Латвия, 2 место завоевала Молдавия, на 3 месте Финляндия.

В суперфинале команда ЦФО одержала победу над командой города-героя Москва.