Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|17:01
Вы здесь: Главная » новости » БК «Рязань» одержал победу в первом матче финала за 5-е место

БК «Рязань» одержал победу в первом матче финала за 5-е место

868686868888888

3 мая в Екатеринбурге БК «Рязань» сыграл первый матч финала за 5-е место. «Зубры» сумели переиграть одного из фаворитов сезона БК «Урал» со счетом 77:71, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

«УРАЛ» (Екатеринбург) – БК «РЯЗАНЬ» — 71:77 (19:20, 10:18, 16:16, 26:23).

Весь первый тайм «Урал» и БК «Рязань» поочередно выходили вперед. В концовке четверти «зубры» лидировали без отрыва – 20:19.
Со старта второй десятиминутки хозяева перекрыли плацдарм для дальнобойной артиллерии «зубров», но рязанцы проявили инициативу и усилили давление под щитами. Евгений Карпеко и Валентин Юрчик выглядели интереснее уральской пары Мак Ги – Черемных. Постепенно БК «Рязань» начал уходить вперед. К исходу 16-й минуты встречи Виктор Зварыкин, забив в проходе, стодвиг Олега Окулова на тайм-аут – 26:34. Но «Зубры» уверенно держали расстояние вплоть до сирены на перерыв – 38:29.

Третий период – если брать разницу в счете – принципиально на положение дел не повлиял. БК «Рязань» попытался нарастить заработанное ранее – Алексей Курцевич сделал счет 33:58, но и «Урал» набирал очки. К последнему перерыву было – 54:45.

В заключительной четверти «Урал» сделал все от себя зависящее, чтобы вырвать победу. Под конец матча екатеринбуржцы перешли на тактику фолов, но «зубры» ответили реализованными штрафными бросками.
В итоге БК «Рязань» вырвал победу, которая на один шаг приблизила команду к достойному завершению сезона. Теперь осталось сделать второй – 7 мая в Рязани.