Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|09:51
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спортсмены одержали победу на всероссийских соревнованиях по рафтингу

Рязанские спортсмены одержали победу на всероссийских соревнованиях по рафтингу

66

C 26 апреля по 2 мая у села Хамышки Майкопского района состоялись традиционное культурно-развлекательные и спортивно-туристические мероприятия «Интерралли Белая – 2014», в программу которых впервые вошли соревнования по рафтингу – Кубок России, чемпионат Южного федерального округа и открытый чемпионат республики Адыгея.

От Рязанской области в соревнованиях приняли участие 48 спортсменов – три женских и четыре мужских экипажа, которые показали на Кубке России высокий спортивный потенциал. Ни один участник не вернулся с соревнований без медали, одерживая победы, как в многоборье, так и в отдельных дисциплинах, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

По итогам выступления представителей Рязанской области на Кубке России в общем зачете команда «Спорттур» (капитан А. Якунин) стала победителем соревнований в классе R4 (м), команда «Ириски» (капитан Н. Морозова) – в классе R6 (ж), юношеская и женская команды «Китеж» (капитаны А. Гусев и И. Баранова, тренер А. Якунин) завоевали 2 место в классе R6.

В национальном классе катамаран-2 первое место занял сборный экипаж, в состав которого входил рязанский спортсмен С. Чекин.

Рязанские рафтеры в очередной раз с честью выдержали испытание одной из самых сложных дистанций и подтвердили свою лидирующую позицию среди рафтеров европейской части России.