Проект «Рязань - Родной город»|Воскресенье, Ноябрь 29, 2020|03:24
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате России по универсальному бою

66

С 22 по 29 апреля в городе Медыни Калужской области прошел чемпионат России по универсальному бою среди мужчин и женщин, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области. Более 200 спортсменов из 33 регионов оспаривали звание сильнейших, завоевывая места в сборной страны для участия в чемпионатах Европы и мира.

В очередной раз звание чемпиона России завоевал Заслуженный мастер спорта, тренер-преподаватель ДЮСШ «Витязь» села Поляны, инструктор-спортсмен СДЮСШОР «Юпитер» города Рязани Роман Брагин. Выступая в весовой категории до 75 килограммов, он одержал победы во всех пяти поединках, в том числе в финальном бою над Нурали Нуралиевым из Тверской области.

Бронзовые награды завоевали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» города Рязани, курсанты Академии ФСИН России Александр Любаков в весовой категории до 65 кг, Алексей Свиридов в весе свыше 95 килограммов и Арина Казарян в весовой категории до 52 кг.

В соревнованиях по дисциплине «универсальный бой» (классика) из рязанцев серебряную награду завоевал курсант Академии ФСИН России Сергей Кошкин в весовой категории до 82 кг (СДЮСШОР «Юпитер»).

Призёрам чемпионата России предстоит принять участие в чемпионате Европы, который стартует в конце июня в городе Медыни.