Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|09:29
Вы здесь: Главная » новости » БК «Рязань» одержал победу в заключительном матче сезона с «Уралом»

БК «Рязань» одержал победу в заключительном матче сезона с «Уралом»

868686868888888

7 мая в спорткомплексе Дворца детского творчества в Рязани «зубры» встретились с екатеринбургским «Уралом» в борьбе за 5-ое место чемпионата, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта Рязанской области. Уступая по ходу игры 21 очко, БК «Рязань» сумел всё же выиграть второй матч финальной серии за 5-е место в Суперлиге – 87:82.

БК «РЯЗАНЬ» — «УРАЛ» (Екатеринбург) – 87:82 (16:32, 20:18, 29:12, 22:20).

«Урал» со старта рванул вперед. «Зубры» же никак не могли наладить игру в защите. К исходу третьей минуты разница в счете стала двузначной – 4:14, к окончанию первого периода очки «Урала» превосходили вдвое – 16:32, а к середине второй четверти, казалось, игра решена – 25:46.

«Урал» не сдавался до последнего, реализуя трехочковые – всего 13 за игру. Решающий мяч при 82:82 забил герой встречи – Евгений Карпенко, а вскоре Евгений Маринин сделал перехват и фактически снял все вопросы о победителе – 87:82.