Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|13:44
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани школьный вишневый сад украсили георгиевскими ленточками
  • Подпишись!

В Рязани школьный вишневый сад украсили георгиевскими ленточками 

1

9 мая — это светлый праздник великой Победы, который в нашей стране отмечается с особой теплотой и радостью. Уже сегодня, 8 мая, в нашем городе стартовали праздничные мероприятия. Учебные учреждения тоже не остались равнодушными.

Так, в школе № 60 прошел митинг, посвященный Дню Победы. Место для мероприятия выбрано неслучайно. Это вишневый сад, который раскинулся под окнами школы. Как рассказал директор школы Виктор Лобов, сад создан восемь лет назад учениками и сотрудниками школы, а также людьми, которые принимали участие в локальных войнах. Поэтому сад гордо носит имя — «В память о погибших в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах».

На митинге присутствовали все учащиеся школы и педагоги. Началось мероприятие с поздравления директора школы. Он подчеркнул, что важно сохранять память о людях, которые подарили нам мир и голубое небо над головой.

- Митинг проходит ежегодно, и он стал доброй традицией в нашей школе. Это символично, что мы собрались сегодня в вишневом саду почтить память героев войны , — обратился к учащимся Лобов.

После его слов на импровизированной сцене появились ученики 6 класса, которые провели небольшой экскурс в те страшные годы войны. Они не только вспомнили страшные цифры погибших, но и даже провели анализ, по которому выяснилось, что если молчать о каждом погибшем, то наша страна молчала бы целых 32 года. Ученики также прочитали стихи про Великую Отечественную войну и исполнили песни на военную тематику.

На митинге присутствовали гости. Это специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Московского района, а именно отдела помощи ветеранам, Елена Зотова и Мария Тесля. Они не только поздравили всех собравшихся с наступающим праздником, но и выразили огромную благодарность за то, что ученики собрали вещи и приготовили поздравительные открытки для ветеранов и нуждающихся.

В конце митинга все ученики дружно отправились в вишневый сад, где украсили каждую вишенку георгиевской ленточкой.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта