Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|05:53
Вы здесь: Главная » новости » Улицу Почтовую в Рязани благоустроят за счет внебюджетных источников
  • Подпишись!

Улицу Почтовую в Рязани благоустроят за счет внебюджетных источников 

shema-blagoustrojstva-peshehodnoj-zony-po-ul-pochtovaya (2)

В администрации Рязани состоялся круглый стол, на котором обсудили ближайшее будущее главной пешеходной улицы Рязани – Почтовой. На встрече присутствовали представители городских властей, в лице заместителе главы администрации Рязани Антона Воробьёва и начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани Натальи Харибутовой, а также общественность, представленная в основном представителями рязанских средств массовой информации.

Собравшимся напомнили, что проект благоустройства улицы Почтовой «не появился из ниоткуда». О том, что улицу необходимо приводить в порядок, заговорили еще в середине 80-х. Тогда архитекторами и был разработан проект благоустройства, который, как подчеркнула Наталья Харибутова, уже тогда включал в себя мощение улицы плиткой. В силу определенных экономических причин проект не был реализован, но концепция сохранилась. И именно от нее «плясали» энтузиасты, разрабатывая проект благоустройства современной улицы Почтовой в апреле 2014-го.

Итак, проект предусматривает, прежде всего, покрытие улицы новой плиткой в светлых тонах, которая будет сочетаться с оттенками фасадов домов. Кроме того, по мнению авторов проекта, светлая цветовая гамма «визуально расширит улицу».
Кроме того, на улице появятся новые урны, скамейки, фонари, прикорненевые решетки и пр. Стиль всех этих предметов уличного декора, по словам Натальи Харибутовой, разработан с учетом стиля декоративных элементов зданий на улице Почтовой. Изначально все эти «малые архитектурные формы» планировалось заказать в Санкт-Петербурге. Но потом нашлось местное предприятие, где взялись изготовить «точно так же, но в два раза дешевле».

На вопрос о том, за чей счет будут выполняться все работы, ответил Антон Воробьев. Он пояснил, из-за недостаточности бюджетных средств город не смог финансировать этот проект.

- Мы активно общались с бизнес-сообществом города и с неравнодушными гражданами по поводу финансирования проекта из внебюджетных источников, — сказал он. – В результате мы поняли, что сумму, необходимую для реконструкции улицы, найти можно. Поэтому было принято решение провести все работы в весенне-летний период 2014-го года. Работы уже пошли, и финансирование уже началось.

Смета благоустройства Почтовой, по словам Воробьева, составляет около 20 млн. рублей.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта