Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|11:26
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский губернатор: Строительство въездной зоны в Константиново надо начать уже в этом году
  • Подпишись!

Рязанский губернатор: Строительство въездной зоны в Константиново надо начать уже в этом году 

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

В рамках рабочей поездки в Рыбновский район 12 мая в селе Константиново Олег Ковалев провел совещание по вопросу дальнейшего развития Государственного музея-заповедника С. Есенина. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

В рамках совещания вице-губернатор Сергей Филимонов доложил о результатах работы возглавляемой им рабочей группы по вопросу создания объекта культурного наследия «Достопримечательное место». Создание такого объекта позволит сохранить не только сам музей, но и взять под охрану природные ландшафты, так или иначе связанные с жизнью и творчеством Сергея Есенина. Сергей Филимонов отметил, что

– Проведенная юридическая экспертиза нормативно-правовой базы, на основе которой в сейчас развивается и сам музей-заповедник, и его охранные зоны, выявила ее противоречия действующему федеральному законодательству, которое, в свою очередь, также нуждается в корректировке, отметил Сергей Филимонов.

В свою очередь Олег Ковалев поручил подготовить и направить наработанные предложения в Федеральный центр.

Кроме того, губернатор плрекомендовал вынести на широкое обсуждение общественности предложения рабочей группы по конкретным объектам, которые должны войти в состав формируемого «Достопримечательного места». Участники совещания обсудили архитектурный проект въездной зоны, которая строится на основе государственно-частного партнерства в селе Константиново. Как заявил Губернатор Олег Ковалев, все работы по согласованию проекта, прохождению Государственной экспертизы необходимо ускорить, чтобы уже до конца текущего года начать строительство.

В заключение рабочего совещания губернатор дал ряд поручений. В частности о проведении проверки по фактам перевода земель сельхозназначения в земли, предназначенные под жилищную застройку. Олег Ковалев поручил проверить все факты изменения назначения земель, входящих в территорию охранной зоны, начиная с 2000 года. Также по поручению Губернатора будут проинспектированы все стройки, которые ведутся в настоящее время на этой территории. Глава региона указал на необходимость ускорить работу по всем исполнительным листам, вынесенным судами в отношении тех домовладельцев, кто провел застройку с нарушениями.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта