Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|05:32
Вы здесь: Главная » новости » РНПК поздравила учеников с успешным окончанием «Школы химика»
  • Подпишись!

РНПК поздравила учеников с успешным окончанием «Школы химика» 

66

Закончился учебный год для рязанских школьников, обучающихся в «Школе химика РНПК». В учебном году 2013-2014 в нее были приняты 34 учащихся. По итогам вступительных испытаний, которые прошли в учебном центре завода в октябре, более чем из 100 претендентов были отобраны 14 девятиклассников, 13 десятиклассников и 7 учеников 11-х классов.

«Роснефть — Школа химика» -  профориентационный проект, реализуемый ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»). Это курсы по подготовке старшеклассников к поступлению на нефтехимические специальности в РГРТУ и РГУ нефти и газа им. И. Губкина. Обучение рассчитано на 2 года, на протяжении которых на базе Радиотехнического университета школьники углубленно изучают химию. Программа состоит из теоретических и практических занятий. Молодые специалисты завода регулярно организуют для них экскурсии на предприятие, рассказывают о процессах нефтепереработки, проводят тематические интеллектуальные конкурсы. 

Одиннадцатиклассников поздравила начальник отдела обучения и развития дирекции по персоналу ЗАО «РНПК» Светлана Матвеева. Она вручила ребятам сертификаты, свидетельствующие об окончании обучения в «Школе химика».

«Учащиеся прошли первую ступень многоуровневой системы подготовки квалифицированных кадров, существующей на предприятии. Несомненно, приобретённые здесь знания помогут им при поступлении в ведущие профильные вузы страны», — сказала Светлана Матвеева.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта