Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:27
Вы здесь: Главная » новости » «Родной город» занял третье место в турнире по лазертагу среди рязанских СМИ
  • Подпишись!

«Родной город» занял третье место в турнире по лазертагу среди рязанских СМИ 

6

Коллектив «Родного города» занял третье место в турнире по лазертагу среди рязанских СМИ. Второе место досталось телекомпании «Город», ну а абсолютными победителями стали сотрудники телерадиокомпании «Эхо».

Напомним, 18 мая сайт REST-PORTAL.RU на базе клуба тактических игр Lasertag.REST-PORTAL.RU провел турнир по спортивному лазертагу. В соревновании приняли участие команды ТРК «Эхо», ТК «Город», «Родной город», РИА «МедиаРязань», Рязанского делового сайта.

Игры в рамках турнира проводились по сценарию: захват контрольной точки. Победители игровых встреч определялись по системе best-of-three (дополнительные игры за третье место — по системе best-of-one). Выбранный игровой сценарий наименее подвержен влиянию случайных факторов, регламентирован по времени, позволяет однозначно определить победителя и при этом сочетает зрелищность и спортивность. Технический регламент игр, выбор оборудования игроков и настройки электроники разрабатывались исходя из требования обеспечения равных возможностей сторонам.

В турнире принимали участие команды из 8 человек, имеющие смешанный состав (мужчины и женщины). Подавляющее большинство участников до турнира не имели опыта игр в лазертаг.

Василий Мисник, REST-PORTAL.RU

Василий Мисник, REST-PORTAL.RU

«Приятной неожиданностью стала победа команды ТРК «Эхо», состоящей преимущественно из девушек. До начала игр фаворитом казалась мужская команда ГК «Город». На половину состоящая из опытных страйкболистов команда произвела впечатление на участников профессиональной экипировкой (правда, не дающей серьезных преимуществ в спортивном формате игр).

Лазертаг — командная игра. Выбор оптимальной игровой стратегии и слаженность действий всех членов команды имеют не меньшее значение, чем личные навыки и подготовка отдельных игроков. Физическая подготовка и экипировка игроков только определяют диапазон возможных стратегий».

Фотографии предоставлены REST-PORTAL.RU.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта