Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|22:59
Вы здесь: Главная » новости » Рязанский коллектив «Feelin’s» представил касимовской публике сочетание известных джазовых хитов с есенинской лирикой
  • Подпишись!

Рязанский коллектив «Feelin’s» представил касимовской публике сочетание известных джазовых хитов с есенинской лирикой 

77

21 мая в Касимове состоялась презентация культурного проекта «ЕсенинJazz». Рязанский джазовый коллектив «Feelin’s» представил касимовской публике неожиданное и яркое сочетание известных джазовых хитов с есенинской лирикой.

В своей программе музыканты импровизировали на тему таких широко известных песен, как «Отговорила роща золотая», «Над окошком месяц», «Клён ты мой опавший». Кульминацией концерта стал триптих из песен «Мне осталась одна забава», «Я московский озорной гуляка» и «На московских изогнутых улицах». А знаменитый «Караван» Дюка Эллингтона явился иллюстрацией к циклу «Персидские мотивы». Кстати, за чтение стихов в группе отвечает бас-гитарист Константин Панкратов.

Проект «ЕсенинJazz» создан творческим центром «Feelin’s» совместно с Московским государственным музеем С.Есенина как визитная карточка международной культурной некоммерческой программы «Музыка, объединяющая Мир».

Соединив два таких культурных пласта – русский – тема Есенина, и международный – язык джаза, группа всего за два с половиной года сделала много интересных проектов в Рязани, России, Бельгии, Германии. «ЕсенинJazz» стал не только своеобразным мейнстримом группы, но постепенно стал выполнять роль визитной карточки нашей родной Рязани далеко за её пределами.

«ЕсенинJazz» претендует на роль культурного брэнда как Рязани, так и России в целом. И мы бы очень хотели познакомить с ним как можно больше людей», – отметил руководитель группы и творческого центра «Feelin’s» Геннадий Филин.

В этом году старейший рязанский коллектив «Feelin’s» отмечает 30-летие со дня первого входа на сцену, и проект «ЕсенинJazz» стал поистине прекрасным подарком поклонникам группы и всем ценителям инструментальной музыки. Касимовские слушатели по достоинству оценили силу джазовой импровизации «Feelin’s», безудержную энергию вокала очаровательной солистки Ольги Старостенко и завораживающую проникновенность цыганского тенора Романа Орлова (солист ансамбля «Гиля Ромэн» который, к слову, впервые дебютировал на сцене с «Feelin’s»), отблагодарив исполнителей бурными овациями.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта