Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|15:22
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские самбисты завоевали шесть медалей на II этапе Спартакиады молодежи России

77

С 23 по 26 мая в городе Ржев проходил II этап Спартакиады молодежи России. В программу соревнований входило более 40 видов спорта.

В соревнованиях по самбо Рязанскую область представляли воспитанники сборной команды СДЮСШОР «Родной край – Спорт», которые достойно выступили на соревнованиях и завоевали 6 медалей, сообщается на сайте министерства молодежной политики и спорта Рязанской области.

В весовой категории до 57 кг победителем стал студент РГУ имени С. Есенина Владимир Козлов, в весовой категории до 68 кг лидировал курсант МВД России Никита Кулешов и в весовой категории до 82 кг победу одержал курсант Академии ФСИН России Арутюн Манукян. Серебряными призёрами соревнований стали в весовой категории до 52 кг студент РГУ имени С.Есенина Алексей Кисткин, в весовой категории до 74 кг – курсант АПУ ФСИН России Михаил Водовсков.

Бронзовую награду соревнований в весовой категории до 82 кг завоевал курсант Академии ФСИН России Александр Сарайкин. Владимир Козлов, Никита Кулешов и Арутюн Манукян прошли отбор на финал Спартакиады молодёжи России.