Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|12:10
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы до конца октября смогут бесплатно смотреть кино под открытым небом в центе города
  • Подпишись!

Рязанцы до конца октября смогут бесплатно смотреть кино под открытым небом в центе города 

66

В пятницу, 23 мая, на Лыбедском бульваре в Рязани начал работу кинотеатр под открытым небом. В районе Почтамта расположился огромный надувной экран, перед которым можно уютно разместиться на ухоженной лужайке и наслаждаться просмотром шедевров кинематографа. Собственно, проект так и называется – «Арт-лужайка», а осуществила его молодая предпринимательница Алевтина Ефремова.

Проект стартовал в рамках фестиваля «Энергия бизнеса», потому первым фильмом, который увидели сотни пришедших на открытие рязанцев, стал «Стартап» про создание российского поискового портала. А сразу вслед за ним можно было посмотреть классику советского кино – «Человек с бульвара Капуцинов».

Сидеть на траве и смотреть фильмы можно абсолютно бесплатно. А за весьма небольшие деньги – дешевле, чем билет в обычный кинотеатр – можно взять напрокат всякие «уютности», как назвала их сама Алевтина: пенки, груши для сидения, пледы. И, как в любом уважающем себя кинотеатре, купить стаканчик порп-корна.

Фильмы при условии отсутствия дождя будут показывать каждый вечер, вплоть до октября. Репертуар публикуется в группе проекта в соцсети «Вконтакте», которая, кстати, за неполных три дня выросла с нуля до уже 800 человек. Там же, в группе, проводятся голосования «Какой фильм будем смотреть?», так что на формирование репертуара может повлиять каждый зритель.

«Можно не сомневаться, что «Арт-лужайка» даст не только классное место отдыха горожанам, возвращающее Лыбедский бульвар к его изначальному предназначению, но и станет постоянным местом общения различных творческих людей», – сказал журналистам Николай Матросов, известный как автор идеи и один из организаторов фестиваля «Подбелка». «Мне хочется надеяться, что «Арт-лужайка» – одно из продолжений того интереса к уличной культуре, который мы всколыхнули, придумав с Андреем Кашаевым фестиваль уличных музыкантов. В этой среде будут рождаться новые идеи, которые, в свою очередь, будут распространяться дальше – в конце концов, делая Рязань более дружелюбным, красивым, добрым, приятным для жизни городом».

Глава администрации Рязани Виталий Артемов, в свою очередь, уже сообщил, что власти готовы предложить создателям «Арт-лужайки» новые проекты, связанные с досугом горожан. Например, предоставить несколько площадок для организации катания на коньках в зимнее время.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта