Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|12:35
Вы здесь: Главная » новости » Обнаружить тело утонувшей в Рязанской области девочки помогли… чайки
  • Подпишись!

Обнаружить тело утонувшей в Рязанской области девочки помогли… чайки 

Фото из архива пресс-службы УМЧС по Рязанской области

Как мы уже сообщали ранее, тело девушки, утонувшей в реке Цна в районе села Инная Слобода Шацкого района, обнаружили в среду, 28 мая.

Утопленницу нашел руководитель спасательной операции, – сообщил «Родному городу» глава Ямбирнского сельского поселения Петр Половинкин. – Он позвонил мне сегодня без пяти восемь и рассказал, что всплыло тело утонувшей в понедельник девочки.

По словам главы поселения, утром, пока водолазы готовились к погружению, руководитель спасательной операции решил провести обход.

– Он плыл на «моторке» вниз по течению реки и заметил большое скопление чаек в одном месте, – рассказал Петр Андреевич. – Когда спасатель подплыл поближе, увидел в воде и то, над чем крутились чайки: плечо девушки.

Тело 15-летней жительницы Инная Слобода оказалось в пяти километрах от того места, где девушка утонула – в Сасовском районе, в пятнадцати метрах от берега. Утонувшего вместе с ней молодого человека пока не нашли.

– Искать его нужно еще ниже по течению, – отметил Петр Половинкин, вспомнив слова спасателя. – Молодой человек был гораздо крупнее девушки и поэтому вода могла унести его дальше.

В четырех километрах от того места, где нашли тело девочки, расположена плотина, поэтому поиски скорее всего завершатся уже скоро.

Напомним, вечером, 26 мая в Шацком районе утонули 15-летняя жительница села Инная Слобода  и 20-летний уроженец деревни Ямбирно. По предварительным данным, Ребята вместе с друзьями отправились на речку. Во время купания девочка стала тонуть, молодой человек пытался ее спасти, но не справился с течением реки.

– Каждый год плотину в этом районе перекрывали, и поэтому река всегда была полноводной и спокойной, – отметил глава поселения. – Но в этом году  из-за ремонта ее перекрывать не стали, поэтому речка сильно обмельчала, а ее течение значительно усилилось. Справиться с таким быстрым движением воды действительно очень тяжело.

Погибшие молодые люди росли в благополучных хороших семьях, рассказал Петр Андреевич.

– Девочка была прилежной ученицей восьмого класса, а молодой человек недавно окончил техникум, – отметил собеседник «Родного города».

Наша редакция выражает соболезнования родным и близким погибших

Читать также: Утонувших в Рязанской области девушку и парня пытался спасти их товарищ 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта