Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|16:39
Вы здесь: Главная » новости » В День защиты детей маленькие рязанцы играли с белым медведем и снежным барсом
  • Подпишись!

В День защиты детей маленькие рязанцы играли с белым медведем и снежным барсом 

1

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, Дом общественных организаций (ДОО) совместно с педагогическим отрядом лагеря актива «Пламенный» провел праздник для детей с ограниченными возможностями.
Площадка за ДОО задолго до начала мероприятия преобразилась – появились цветы из шаров, украшенная сцена, отдельные игровые площадки и готовые работать педагоги.

Для детей были подготовлены пять мини-площадок для забав: рисунки, аквагрим, кегли, кубики и свободная сцена, где дети танцевали, играли с ведущими, снежным барсом и белым медведем. Также можно было поиграть в классики с волонтерами от «Молодой гвардии», запускать воздушного змея.

За активное участие или победу в работе игровых станций ребята получали специальные флажки. Их они могли обменять в импровизированном магазине на игрушки, сувениры, канцелярские принадлежности, словом, на то, что приглянется. Ведущие станций оценивали нестрого, ведь главное не результат игры, а то, что дети взаимодействуют, общаются и чувствуют себя комфортно, безгранично. По многим детям было заметно, что открываться перед публикой не всем по силам, но, уже спустя некоторое время, ребята не боялись показать себя наравне с абсолютно здоровыми детьми.

Для педагогического отряда подобный праздник не стал первым. Сотрудничество с ДОО стала для обеих сторон доброй традицией. К празднику готовились заранее, предварительно для вожатых проходили лекции по специфике общения с детьми-инвалидами, затем подготовка самого сценария и поиск инвентаря.

После праздника организаторы решили для себя развивать масштабы мероприятий – развиваться самим.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта