Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|12:55
Вы здесь: Главная » блоги » ПРОсто и легко
  • Подпишись!

ПРОсто и легко 

1

Достопримечательность этого лета – жара и попытки горожанок её модно побороть, кто-то надевает ультра-короткие шортики, микроюбки и невесомые маечки, кто-то спасается коротенькими хлопковыми платьями, а некоторые, не знаю уж чем руководствуясь, облачаются в спортивную одежду. Не путать со спортивным стилем.) Да, жаркая погода давит на город удушливым одеялом, но мы будем с легкостью и удовольствием с ней справляться.

Порой смотришь в шкаф и видишь – много-много-много, но всё не то. Знакомые вещи, коктейльные платья, причудливые и не очень платья на каждый день, сарафаны, вечерние платья. Нет-нет, вещи прекрасные, удобные и нужные, но сейчас – это не то((.Знакомо это чувство? Чтоб в шкафу жило ТО и легко появлялось на свет в каждом сезоне, приличествующее каждому отдельно взятому случаю, нужно составить, некую «капсулу» карту гардероба на сезон, и тогда жить станет легче, а время мучений – «что же мне одеть», плавно перетечет в другие, более полезные занятия.

Сегодня нелегко запутаться в современных трендах. Совсем не зазорно следовать своим чувствам, да и порой нужно надеть именно удобную и практичную вещицу, возможно спортивное платье или просто, нечто спортивного вида или типа. Просто не забывая, что город никак не является тренажерным залом, и если беговой дорожке или тренажеру, практически всё равно как вы одеты, то стоит задуматься над тем, как выглядеть в повседневности.

Я помню, что в моем подростковом возрасте улицы были наводнены людьми в спортивной одежде, и в строгих лаковых туфлях. Меня всегда удивляло – зачем? Ну, если нет костюма, то стоит ли обувать такую «обязывающую» обувь не к случаю? Или же не удобней и логичней обуть кроссовки и выглядеть уже более гармонично, хотя и не по поводу похода в спортзал?

Задумчиво перебираю платья в гардеробной. Верно, не надо перегибать, не стоит слишком зацикливаться, но и распыляться не стоит. Запутанные мысли разбились о спокойный и приглушенный разговор «Pray – themeSong». Лето, прозрачный жаркий воздух, сильное солнце и тепло. Удобная и жизнеутверждающая пора. Легкое платье-рубашка из белого хлопка, красный кожаный ремень, босоножки и клатч из черной кожи – просто и удобно. Летний воздух как будто бы сам подсказывает какие ткани и фасоны стоит надевать, чтобы чувствовать себя комфортно. Пожалуй, современный мир моды разрешает нам одеться столь легко и легкомысленно, насколько мы сами сможем решиться) Днем стоит отказаться от сложных форм, и очень мелкого рисунка – крупные цветы, яркие сочные цвета и натуральные ткани, это беспроигрышный рецепт этого лета. В этом сезоне SalvatoreFerragamo представил вещи в пастельных тонах с высокой талией и укороченные топы, которые открывают тонкую полоску голого живота. А в коллекции весна-лето AlexanderMcQueenпредставлено много предметов одежды из перфорированных тканей и со вставками из сетки, всё это как нельзя кстати на жарких городских улицах.

Выходя из дома, вспоминаю услышанную недавно замечательную фразу Эмили Блант, о том, что «Мода – это дополнение к тому, что у тебя внутри». И не стоит об этом забывать ни в какую погоду.

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта