Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|02:25
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани впервые за счет инвестора построят и передадут городу детский сад
  • Подпишись!

В Рязани впервые за счет инвестора построят и передадут городу детский сад 

Фото пресс-службы администрации Рязани

В этом году в Рязани будет открыто более 700 дополнительных мест в детских садах. Об этом сообщается на сайте городской администрации в пятницу, 6 июня.

Дополнительные места в учреждениях для дошколят появятся за счет реконструкции и возведения надстроек к садам № 2 (улица Урицкого) и № 123 (улица Гагарина). Эти два садика дадут в общей сложности 180 дополнительных мест. Кроме того, к концу года планируется завершить строительство нового детского сада в микрорайоне Братиславский на 313 мест.

Что касается здания детского сада, расположенного по адресу: Первомайский проспект, 55, выкупленного два года назад у РЖД, то экспертиза признала здание непригодным для эксплуатации. Однако уже найден инвестор, который за свой счет готов снести старое и построить новое здание детского сада и передать его городу. По словам заместителя главы администрации города Рязани Ларисы Крохалёвой, это первый в Рязани случай подобной благотворительности со стороны бизнес-сообщества.

Кроме того, ведется реконструкция здания детского сада № 111, выкупленного муниципалитетом у Ростелекома. Двери садика планируется открыть для 140 малышей уже этой осенью.

Также дополнительные группы будут открыты в детских садах № 7 (25 мест) и № 157 (25 мест) за счет внутренней оптимизации учреждений.

Как сообщил начальник управления образования и молодежной политики администрации Рязани Виталий Ерёмкин, в прошлом году в детских садах Рязани дополнительно появилось 948 мест. В эксплуатацию были введены детский сад № 25 (улица Зубковой), детский сад № 26 (улица Кальная), детский сад №27 (Васильевский переулок).

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта