Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|22:49
Вы здесь: Главная » новости » В Севастополе посадят дерево, олицетворяющее Рязанский край
  • Подпишись!

В Севастополе посадят дерево, олицетворяющее Рязанский край 

Фото из архива "Родного города"

Рязанская область будет представлена на «Аллее России» в Севастополе одним деревом, которое еще предстоит выбрать. Пока в число кандидатов на дерево, олицетворяющее Рязанский край, вошли береза, клен и сосна. По мнению совета Общественной палаты, именно эти деревья могут наглядно представить исторический и культурный образ нашего региона, пишут «Рязанские ведомости».

Основное предпочтение отдается, конечно же, березе. Именно ее так часто воспевал в своих стихах Сергей Есенин. Кроме того, белоствольная красавица – одно из самых распространенных деревьев в области. Немало образов в стихах поэта из рязанского села связано и с кленом. Ну а сосна – это, конечно же, наша знаменитая Мещера.

На севастопольской «Аллее России» будет представлено 85 растений – по одному от каждого субъекта Российской Федерации. Открытое голосование  по выбору зелёных символов страны будет проходить на официальном сайте акции аллеяроссии.рф ровно месяц: с 1 июля по 31 августа 2014 года. Планируется, что выбранные растения будут посажены 21 сентября на  «Аллее России» в Крыму в городе Севастополе.

Кстати, не исключено, что за право быть представленным именно березой, будут бороться сразу несколько регионов. Но мы-то с вами знаем, у кого козырь в рукаве ;) Так что не забываем 1 июля зайти на сайт «Аллеи России» и проголосовать за «самое рязанское дерево».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта