Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|00:18
Вы здесь: Главная » новости » Пилота, самолет которого разбился в Рязанской области, ослепило солнце
  • Подпишись!

Пилота, самолет которого разбился в Рязанской области, ослепило солнце 

Фото с сайта издательства "Пресса"

Упавший вечером 17 июня в Сапожсковском районе двухместный самолет «Бекас» разбился вдребезги и восстановлению не подлежит. Об этом «Родному городу» сообщил глава Канинского сельского поселения Александр Трушкин. По его словам, пилоту удалось уцелеть просто чудом.

– Я ему так и сказал, когда приехал на место: «Ты родился в рубашке», – рассказал Александр Васильевич.

Этот пилот уже давно был знаком главе поселения: он довольно часто летал из Волгограда в Спасск-Рязанский – перевозил химию для орошения полей. Именно в этом месте, вблизи села Парышка, самолет приземлялся для дозаправки – всегда удачную. Однако этим вечером заходящее солнце оказалось слишком уж ярким. Оно ослепило пилота как раз в тот момент, когда он приготовился идти на посадку. Опытный летчик начал сажать самолет чуть раньше, чем было нужно, и задел линию электропередач.

– Ему очень повезло, что это была линия в 10 киловольт, – добавил собеседник «Родного города». – Там совсем рядом проходит линия в 40 киловольт. Вот если бы он в нее врезался, то последствия были бы гораздо трагичнее.

Несмотря на то, что самолет превратился в груду металлолома, пилот оказался невредимым. Стоит отметить, что в двухместной кабине, кроме него, никого больше не было.

По словам главы поселения, из-за аварии в некоторых близлежащих селах до сих пор света нет, однако работы по восстановлению линии  ведут близятся к завершению.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта